Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila
| Wi-Fi | Piscina Piscina de mergulho | Spa e relaxamento Área de spa |
| Para não fumantes Quartos não-fumador | Com crianças Parque Infantil Brinquedos | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
Uma Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila acomoda até 6 hóspedes e oferece proximidade à Ponte Velha, colocada da apenas 0.7 km de distância. Localizada a aproximadamente 15 minutos a pé da Ponte Metálica, esta esta casa de férias de Morretes disponibiliza Wi-Fi e parque de estacionamento privado.
A acomodação está a 1 km da Igreja Matriz de Nossa Senhora do Porto, e o Rio Nhundiaquara está a apenas 1.6 km de distância.
A Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila tem o jardim. As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Além disso, secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas são fornecidos para seu conforto.
A acomodação de Morretes dispõe de refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro e de kitchenette para cozinhar. As especialidades da cozinha saudável são servidas no Empório do Largo, localizado a poucos quarteirões desta Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila.
- Atrações locais
- Ponte Velha329 km
- Cachoeira Salto da Fortuna2337 km
- Rio Nhundiaquara1501 km
- Calango Expedicoes297 km
- Parque Estadual do Pau Oco563 km
- Igreja Matriz de Nossa Senhora do Porto415 km
- Estrada do Central540 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Afonso Pena62 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Portaria
- Animais Admitidos
- Segurança
- Balneário
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina de mergulho
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Área de spa
Serviços
- Serviços para animais domésticos
- Lavandaria
No quarto
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
- Parque Infantil
- Brinquedos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila do aeroporto Internacional Afonso Pena?
Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila, está localizada a cerca de 53 minutos de carro do aeroporto Internacional Afonso Pena. - ❓
Tem Wi-Fi em Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila?
Sim, Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila?
Os hóspedes de Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila podem fazer uma refeição no restaurante Villa Morretes que serve pratos da cozinha Braziliaanse. - ❓
Quais métodos de pagamento Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila suporta?
Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila aceitará métodos de pagamento como Visa, American Express e Diners Club. - ❓
A acomodação de Morretes está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na acomodação de Morretes. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila?
Sim, os animais de estimação são permitidos em Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila. - ❓
Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira com jato para os hóspedes de Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Morretes incluem Rio Nhundiaquara e Ponte Metálica, que estão situadas a 1.6 e 6 km da Residencial Flamingo Em Morretes-Pr Vila, respetivamente. Para além disso, Marco Zero 1.1 km) também é recomendada para uma visita.